12.09
2015
Общие сведения о бане
Общие сведения о банях Волкова Сергея Николаевича

Пример баниРусская баня механически, вне традиции, вне климата и образа жизни не может переехать в другое место, зато в России неизбежно появляются, и будут появляться ее усовершенствованные варианты. Один из них – результат творчества Сергея Николаевича Волкова, генерального директора строительной компании «Волковские технологии», создателя усадеб, домов и бань. Среди обилия вариантов волковская баня, с одной стороны классическая русская, а с другой – уникальная авторская, ибо создана по собственному проекту.

Сейчас трудно представить себе комфортную жизнь в загородном доме, будь то просторный коттедж или небольшая дача, без собственной бани. И если ее свойства остаются прежними, то конструкция и технологии строительства меняются, следуя предпочтениям владельцев и веяниям времени.

Деревянная баня от Волковские технологии

Баню можно построить и внутри дома, и в пристройке, и отдельно.

К достоинствам отдельно стоящей бани можно отнести более высокую пожаробезопасность, возможность планирования просторных помещений, сочетания с бассейном, бильярдной, спортивным залом. Если размеры бани позволяют, то в ней можно оборудовать комнату отдыха, создав там максимально комфортные условия.

При этом на строительство бани, кторая стоит отдельно необходимо получить разрешение исполнительного органа района, а место строительства согласовать с государственной пожарной инспекцией и санитарно-эпидемиологической службой и выбирать в соответствии с генпланом застройки населенного пункта.

Хорошо, если есть возможность построить баню на пологом берегу реки, озера или пруда, защищенном от ветра деревьями.