02.02
2017
Дизайн интерьера бани
Дизайн интерьера бани

При всем разнообразии проектов парилок, разработанных компанией «Волковские технологии», мы предпочитаем классический дизайн интерьера русской бани, главный упор в котором делается на практичность и лаконичность. Ведь если на первое место ставится естественность внутреннего убранства бани, дизайн интерьера не перегружен лишними деталями, а каждый его элемент подчинен функциональности, то значительно проще создать в парилке атмосферу, которая поможет расслабиться во время оздоровительных и укрепляющих процедур.

Материалы и приемы оформления интерьера русской бани

При отделке парилки или оформлении интерьера второго этажа бани можно использовать различные материалы. Полет фантазии клиента или дизайнера не ограничен практически ничем, кроме требований, обусловленных конструкцией и спецификой помещений. Для отделки бани из сруба или бруса целесообразно использовать материалы, которые не затрудняют естественную циркуляцию воздуха, выдерживают высокие температуры, не перегреваются и при нагревании не выделяют смолы.

Традиционный материал для отделки предбанника и парилки – древесина. Она полностью соответствует вышеперечисленным требованиям, на 100% натуральная, абсолютно экологичная и обладает ароматерапевтическими свойствами. Но не все виды древесины подходят для оформления дизайна бани внутри помещений с высокими температурой и влажностью. Предпочтение отдается плотным влагостойким породам с красивой текстурой. Например, специалисты компании «Волковские технологии», исходя из собственного двадцатилетнего опыта строительства и оформления русских бань из бруса и оцилиндрованного бревна, предпочитают такие породы: 

  • черная ольха;
  • липа;
  • лиственница;
  • сибирский кедр.

 Интерьер из дерева – это часть секрета настоящей русской бани

Доминирование древесины во внутреннем интерьере бани обусловлено не только традициями и эстетическими свойства дерева. «Дышащие» материалы отделки позволяют поддерживать в парилке и предбаннике здоровый микроклимат.

Вы можете убедиться в этом во время бесплатного тест-драйва бани, построенной компанией «Волковские технологии». Попарившись в нашей парилке, вы ощутите, что такое настоящая русская баня, и поймете, в чем разница между обычным паром и паром «по-волковски».