19.10
2016
Устройство парной Волкова
Как устроена парилка Волкова

Парилка Волкова – это не просто название нашей продукции. Это запатентованная технология, благодаря которой в русской бане – оптимальная температура и комфортная для человека влажность.

Под технологией мы подразумеваем комплекс ноу-хау и хитростей, которые нам удалось разработать или узнать благодаря большому опыту (более 20 лет) строительства настоящих русских бань. В нее входят не только печь особой конструкции, но и множество других нюансов: от выбора камней для печи до высоты расположения полков в парилке.

Наши решения для получения оптимальных температуры и влажности в бане

Чтобы получить оптимальный температурный режим в русской бане по-волковски, который поддерживается длительное время после закрытия заслонки, мы долго экспериментировали с конструкцией и материалами:

    • тщательно выбирали марки шамотного и красного кирпича;
    • путем расчетов, проб и ошибок создавали конструкцию печи, обеспечивающую отличные накопление и распределение тепла;
    • пробовали разные сорта древесины для полков и отделки.

В результате получилась парилка «от Волкова» – сбалансированная конструкция, в которой используются лучшие материалы: высококачественная древесина (потолок и полки – из черной ольхи, пол – из лиственницы, а обшивка стен – из сибирского кедра), полудрагоценный камень жадеит для создания мягкого и «вкусного» пара, чугунные плиты для быстрого накопления тепла, а также оптимальные виды тепло- и пароизоляции. Все наши решения в совокупности позволяют поддерживать комфортную для организма температуру и оптимальную влажность в бане. При этом обеспечиваются большой срок службы парилки и простота ухода.

Ощутите пар настоящей русской бани

Наш слоган не зря звучит так: «Другие продают банные печи, а у нас покупают пар». Основная особенность пара в русской деревянной бане, сделанного нашими мастерами – это его мягкость. Он не затрудняет дыхание и не обжигает кожу. Наоборот: мягкий пар в равномерно прогретом помещении создает целебный эффект, обеспечивает релаксацию и избавление от усталости.

Мы знаем, каким должен быть пар в бане и как этого добиться. Чтобы проверить уровень нашего мастерства в банном деле, попарьтесь в парилке Волкова во время бесплатного тест-драйва.